«Русский магний» оценят по-новому

Компании обещают деньги в течении 2012 года

«Русский магний» получит кредит на строительство завода в Асбесте в этом году. «Роснано» завершит оценку проекта в марте, сообщил сегодня министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров.
«Русский магний» получит кредит на строительство завода в Асбесте в этом году. «Роснано» завершит оценку проекта в марте, сообщил сегодня министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров.
 
По его словам, вопрос задержки кредитования предприятия во Внешэкономбанке связан с необходимостью получения гарантий «Роснано» под займ. Госкорпорация в настоящее время проходит процесс внутренней реорганизации. Команда инвестиционных менеджеров, занимавшаяся проектом «Русский магний», сменилась. 
 
Новая команда даст свою оценку проекту в течение месяца. «Русский магний» в настоящее время сталкивается с отсутствием финансирования. Чтобы выплатить зарплату персоналу проданы все служебные квартиры, о чем писала интернет-газета «Правда УРФО». Александр Петров уверяет, что работа персонала будет оплачиваться за счет дополнительных вложений в уставной капитал одним их акционеров «Минмет» и новых заказов научному центру предприятия. Коллектив предприятия, в свою очередь, сомневается в получение достаточного финансирования. 
 
«Я же не швейцарский банк. Дать гарантию не могу. Люди будут получать зарплату в марте и апреле. 20 марта собрание состоится собрание акционеров. Тех денег, что внесет «Минмет» в уставной капиталл, будет достаточно для выплаты зарплаты», — сказал Александр Петров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни