«Руслайн» продается из-за низкой рентабельности

За 30 миллионов долларов

Владельцы авиакомпании «Руслайн» занялись поиском покупателя своего бизнеса. Собственники компании оценили ее в 30 миллионов долларов. Предложение о сделке уже сделано нескольким крупным российским перевозчикам, в том числе «ЮТэйр» и «Уральским авиалиниям». В самом «Руслайне» сообщили, что компания не намерена продаваться полностью, а лишь ищут партнера.

Стоит отметить, что, по мнению аналитиков, региональные перевозки, которыми занимается «Руслайн», в ближайшие годы останутся непривлекательными для крупных авиакомпаний, сообщает «Коммерсант-Урал».

Компания находится на стадии переговоров с несколькими крупными перевозчиками. Cвое предложение они уже озвучили «Уральским авиалиниям», S7 и «ЮТэйр». Скорее всего, аналогичные предложения сделаны и другим крупным компаниям. Пока на условия «Руслайна» никто не согласился.

Также есть информация, что речь идет о продаже всего бизнеса. В процессе переговоров собственники предлагали купить компанию за 30 миллионов долларов. Эту сумму потенциальные покупатели сочли завышенной, поэтому не исключено, что она будет изменена. Говоря о причинах продажи, собеседники заявляют, что владельцам, которые не имеют ничего общего с авиацией, трудно управлять низкорентабельным бизнесом.

В самом «Руслайне» рассказали, что информация о продаже авиакомпании более крупным авиаперевозчикам является неверной: «Для расширения наших возможностей мы ищем авиакомпанию-партнера с большим парком широкофюзеляжных воздушных судов, совершающую авиаперелеты из хабовых аэропортов по всему миру. И мы готовы рассматривать самые различные варианты партнерства».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни