Ройзман компенсирует МВД пять тысяч рублей

В счет опороченной репутации

Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес решение частично удовлетворить исковые требования ГУ МВД по Свердловской области о защите деловой репутации к Евгению Ройзману и одному из местных информационных агентств. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе ведомства.

Поводом для обращения в суд стала статья, размещенная в интернет-издании 4 апреля, в которой содержались сведения, данные в прямом цитировании Ройзмана, а также некоего осведомленного чиновника со ссылкой на «бывших сотрудников свердловского ГУ МВД».

В соответствии с решением Октябрьского районного суда информационное агентство и Евгений Ройзман должны выплатить в пользу областного главка по пять тысяч рублей в качестве компенсации репутационного вреда.

Сам руководитель фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман заявил «Правде УРФО», что этот суд «не что иное, как реакция на правду». «Да, суд присудил пять тысяч, но не учел один факт. Мы своего добивались, добьемся и теперь. Конечно, мы ответим и подадим апелляцию. Вон, по Назиру Салимову, известному полицейскому-наркоторговцу, мы проиграли сто судов, и только после этого мы его посадили. Никто, никакой суд не запретит нам говорить то, что мы знаем». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни