Рогозин пообещал УВЗ работу

Премьер-министр РФ делает упор в ОПК на отечественное вооружение, созданием которого и занимается корпорация

Сегодня, 24 августа, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин принял участие в работе VII Международной выставки «Оборона и защита – 2012». Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе корпорации УВЗ, осматривая выставку, вице-премьер побывал на стенде «Уралвагонзавода», оценил натурные образцы на открытой площадке.

После осмотра продукции корпорации он принял участие в неформальной пресс-конференции. На ней также присутствовали полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, вице-губернатор Сергей Носов, главы генеральных устроителей выставки – генеральный директор ФГУП «НТИИМ» Валерий Руденко и генеральный директор «УВЗ» Олег Сиенко.

Речь шла о развитии отечественного ОПК и перспективных образцах вооружения. Из специальной техники производства «Уралвагонзавода» Дмитрий Рогозин особо выделил боевую машину огневой поддержки «Терминатор»: «Это отличная машина с потрясающей мощью, незаменимая именно в городских кварталах и производящая большое впечатление на выставках. На западе таких нет. Поэтому решил, что буду лично сопровождать  потенциальных иностранных покупателей, интересующихся ей».

Также вице-премьер заверил, что Россия не будет производить серийные образцы иностранной техники, а продолжит развивать свое, отечественное вооружение. И УВЗ – один из главных реализаторов этой важной правительственной задачи. Сегодня все силы «Уралвагонзавода» брошены на выполнение проекта «Армата»: к 2013 году будет выпущен первый образец новой машины и проведены тестовые испытания. Уже к 2020 году в армию должно поступить 2,3 тысячи единиц новых танков. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни