«Режевской механический завод» модернизируют за 1 миллион долларов

На предприятии будет установлена линия литья по газифицированным моделям

В Свердловской области появятся новые производства в металлургии и машиностроении. Об этом «Правде УРФО» сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

В Свердловской области появятся новые производства в металлургии и машиностроении. Об этом «Правде УРФО» сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

По словам министра, переговоры на эту тему при содействии регионального Минпромнауки ведет ряд уральских компаний. Проектные работы и поставки литейного оборудования будут организованы с участием Ассоциации литейщиков Санкт-Петербурга.

Как сообщил министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров, в этом году на площадке «Режевского механического завода» планируется масштабная модернизация оборудования. На предприятии будет установлена линия литья по газифицированным моделям. Линия литья может использоваться для производства лопаток турбин, рабочих колес, погружных насосов и автокомплектующих, например, головок блока цилиндра. Стоимость перспективной линии – порядка 1 миллиона долларов США.

«Мы продолжаем развитие режевской промышленности», отметил Александр Петров. Так, например, после долгого простоя новым собственником завода «Режникель» на предприятии запущены печи. Теперь важно восстановить жизнеспособность Режевского механического завода. Новая линия даст городу еще 300 рабочих мест», — добавил Александр Петров.

Кроме того, Александр Петров рассказал, что по линии партнерства с петербургскими промышленниками продолжаются переговоры об организации в Свердловской области производства эскалаторов: «Екатеринбург готовится к строительству второй ветки метро и масштабной реконструкции железнодорожного вокзала. Необходимо закрывать потребность в эскалаторах на этих объектах. Кроме того, перспективное предприятие сможет реализовывать продукцию в Восточную Сибирь».

Как ранее писала «Правда УРФО», финансовые проблемы у «Режникеля» начались еще осенью прошлого года, тогда из-за многомиллионных убытков руководство предприятия планировало провести массовые увольнения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни