Режевской ГО получит горячую воду только к отопительному сезону

ООО «Режевская теплоснабжающая компания» не может погасить задолженность перед «Свердловэнергосбытом»

Поставщик тепла и горячей воды ООО «Режевская теплоснабжающая компания» не в состоянии расплатиться с долгами перед ОАО «Свердловэнергосбыт». На данный момент сумма задолженности  составляет порядка 35,9 миллиона рублей. Все 20 котельных, находящихся в субаренде ООО «Режевская теплоснабжающая компания», ограничены с середины июня. Таким образом, в течение всего лета потребителям Режевского городского округа не поставлялась горячая вода, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «Свердловэнергосбыт».

На сегодняшний момент гарантирующий поставщик выиграл все суды. В Верх-Исетском районном отделе УФССП России по Свердловской области находится сводное исполнительное производство по этому предприятию на общую сумму 108 миллионов рублей. Из них 14 миллионов рублей – задолженность по исполнительным листам ОАО «Свердловэнергосбыт». На расчетные счета должника наложен арест. Кроме того, арестовано имущество компании на общую сумму 130 тысяч рублей.

«Накопленный ООО «Режевская теплоснабжающая компания» долг за поставленную электроэнергию по своему объему беспрецедентен для Режевского городского округа. Очевидно, что причина образования такой задолженности – ненадлежащий контроль за финансовыми потоками и недобросовестное управление хозяйственным комплексом предприятия. А в силу того, что от стабильной работы компании зависит плановое вхождение городского округа в отопительный сезон, необходимо решать вопрос о погашении задолженности в кратчайшие сроки. Один из вариантов решения проблемы – переход на прямые расчеты с населением через агента. В таком случае собранные средства идут напрямую поставщику коммунальной услуги, минуя управляющие компании, которые зачастую недобросовестно распоряжаются этими деньгами», – отметил управляющий директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Георгий Козлов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни