Ремонт на «Черемуховской-Глубокой» закончат без сотрудников БАЗа

Работники завода не будут переводиться на шахту

Сотрудники БАЗа не будут переводиться на шахту СУБРа «Черемуховская-Глубокая», передает корреспондент «Правды УРФО». Ее запуск планируется в феврале 2014 года. Как рассказал исполнительный директор ОАО «Севуралбокситруда» Иван Махраков, шахта «Черемуховская» была временно закрыта в апреле в связи со строительными работами на ней. С 1 октября все инженерно-технические работники СУБРа будут сосредоточены на строительстве этого объекта.

Сейчас закончена армировка ствола шахты, начинаются земельные работы по формированию копра. Будет построено здание высотой 84 метра. Закончить работы планируется к октябрю 2013 года. Деятельность на шахте планируется начать в феврале 2014 года. Объем инвестиций 2,4 миллиарда. Все рабочие места на СУБРе будут сохранены. Поскольку через три-четыре года шахта «Красная Шапочка» будет закрыта, работников переведут на Черемуховскую. Ранее руководители РУСАЛа заявляли о возможном переводе туда части персонала БАЗа.

Напомним, что руководство РУСАЛа в связи с сокращающимся алюминиевым производством ОАО «Богословский алюминиевый завод» ранее заявляло, что сотрудники будут переведены на другие виды производства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни