Реконструкция «Пассажа» пройдет по проекту Громаду

С учетом высказанных замечаний

Участники заседания градостроительного совета Екатеринбурга согласились с возможностью реконструкции здания «Пассажа» и решили продолжить работу по представленному проекту (автор В.В.Громада) с учетом высказанных замечаний.

Участники заседания градостроительного совета Екатеринбурга согласились с возможностью реконструкции здания «Пассажа» и решили продолжить работу по представленному проекту (автор В.В.Громада) с учетом высказанных замечаний. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе мэрии.

Напоминим, 6 апреля Градостроительный и Транспортный советы отправили проект реконструкции здания «Пассажа» на доработку. Также, они высказались против строительства паркинга и урезали здание на один этаж. Градостроительный совет в администрации Екатеринбурга длился почти 5 часов. За это время участники совещания сделали массу высказываний по внесению изменений в проект.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

17 комментариев к “Реконструкция «Пассажа» пройдет по проекту Громаду”

  1. Иришка

    А теперь посмотрим, как надолго отложат возведение этого здания, пока все советы пройдут и одобрят — уже и лето будет, я так думаю. Вот что мешало раньше нормально проект обсудить?

  2. Гость Марина

    Ну хоть какая-то радость, а то думала, что уже все, ничье вмешательство не поможет и этого уродца построят.

  3. Анатолий

    Ну так если там был такой проект, что принимать его в том виде, что хотел Завадовский — вообще нельзя было, и это всем было понятно, кроме мэрии и Малышева, 73.

  4. светик

    пока не будет четкого проекта, никто не даст продолжить реконструкцию, как бы мэрии не хотелось поскорее угробить пассаж, ничего у них не выйдет!

  5. Индеец

    Срезали целый этаж, убрали то, что на месте сквера — и это проект здания? Ужасно. Пусть теперь мучаются и переделывают все, а те, кто выдавали разрешения — страдают особенно

  6. Переделывать теперь проет будут долго и упорно. Как можно было выдать разрешения на строительство в отсутствии документации и готового утвержденного проекта? Надо мэрию за такие косяки жестоко накзывать, а то совсем распоясались

  7. Ванько

    хо-хо, отступают! гнать их, пусть вернут нормальный Пассаж, а не построят то, что приспичило вместо исторического здания!

  8. ох разнесли же проект в пух и прах просто. теперь выходит нет цельного представления, что там будет. потому что в этой жуткой конструкции, что хотели сделать, нельзя просто так один этаж убрать.это надо все перепродумывать. и вообще сделать как было))

  9. Житель

    Наши власти как всегда, все сделали «правильно». Сначала снесли, а теперь думают, что с этим делать.

  10. Гость-2

    Есть такое мнение, и не только моё, что мэрия увидев волну поднятую разрушением исторического здание, тупо решила попиарится…

  11. Пилигрим

    надеюсь, эти пятичасовые бдения не пройдут даром и этого страшилища в центре действительно не будет…

  12. Сколько мучений с этим Пассажем. Не проще ли было вообще его не трогать, или просто навести марафет фасада. А то столько разговоров. Развели политический игры.

  13. Замечания то серьезные. Минус один этаж — это не слабо. Считай новый проект надо нарисовать.. Уже пора во всю реставрировать.

  14. Вот интересно, старое здание разрушили — значит, проект согласованный был. Но начали протестовать жители города, и оказалось, что проект никуда не годится и его надо переделывать. Значит, если мы не будем протестовать, мэрия разрешит вообще все, что угодно?

  15. Шайрони

    меня всего один вопрос интересует: а был ли проект согласованный, раз его так просто режут??

  16. Пешеход с Вайнера

    Крылья застройщику подобрезали, но у него еще есть возможности изгадить центр города, так что сильно расслабляться не будем. Отстоим сквер у Пассажа! Не дадим превратить проспект Ленина в одну большуюж стоянку из-за пробок!

  17. Все высказывались со совей калокольни. Всем хотелось показать свою значимость. Я видео смотрел. Столько людей столкьо и мнений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни