Реконструкция екатеринбургского ТЮЗа закончится в начале 2013 года

Затем рабочие примутся за само здание

Сегодня, 9 июня, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в рамках объезда Кировского района провел заседание оперативного штаба по подготовке к капитальному ремонту здания театра юного зрителя. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе мэрии, в первую очередь строители займутся прилегающей территорией.

В частности, со стороны улицы Шевченко будет организован паркинг. Напомним, до недавнего времени рядом с ТЮЗом действовала автостоянка на 85 машино-мест. Новый паркинг должен облегчить текущую ситуацию. Общая вместимость объекта составит около 180 машино-мест, что более чем в 2 раза превышает объем существующей автостоянки. Строить его предполагается в два этапа. Специалисты уже начали работы на территории бывшей автостоянки. На ней разместятся два уровня нового паркинга на 115 мест. Строительство объекта и благоустройство территории предполагается закончить уже в октябре.

В июле строители планируют приступить к сооружению части паркинга, которая разместится под входной группой театра. Ее вместимость составит более 60 автомобилей. При этом в паркинге будет предусмотрена зона для размещения 10 автобусов. Этот этап строительства будет завершен в начале 2013 года.
Что касается непосредственно театра, проектные работы будут завершены в августе, после чего пройдут торги по определению генподрядчика. Таким образом, уже с середины октября строители смогут зайти на объект. Для начала необходимо полностью очистить каркас здания, а затем можно приступать к прокладке новых инженерных сетей и отделке помещений.

Предполагается, что после ремонта общая площадь театра составит примерно 9 тысяч квадратных метров. В большом зрительном зале будет установлено новое оборудование, а сцена оснащена новыми механизмами. Практически с нуля предстоит построить малый зал вместимостью более 100 мест, а также комплекс подсобных помещений площадью не менее 1,5 тысяч квадратных метров.

Стоит отметить, что при этом принято решение сохранить фасады здания. Таким образом, пройдя через ремонт, ТЮЗ сохранит свой внешний вид.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни