Расследование убийства гражданина США привело еще к девяти жертвам

Следствие допускает версию о националистической подоплеке преступлений

В Екатеринбурге арестовано пять человек, которые, по мнению следствия, причастны к не менее десяти убийствам. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в качестве основного мотива совершения указанных преступлений следствие рассматривает корысть, однако также не исключается совершение преступлений с националистической подоплекой.

Следователям удалось установить лиц, причастных к преступлению, в ходе расследования уголовного дела об убийстве гражданина США Джорджа Кара Якубяна.

Кара Якубян вылетел самолетом из аэропорта Шереметьево в аэропорт Кольцово с деловой поездкой. Однако вскоре его тело с колото-резаным ранением шеи, с застегнутыми на руках наручниками было обнаружено в смотровой яме недостроенного гаражного бокса  в Екатеринбурге.

Установлено, что к совершению грабежа и последующего убийства Джорджа Кара Якубяна причастны пятеро лиц, в том числе известный блогер Василий Федорович, которые вывезли свою жертву из аэропорта, применили насилие, похитили его деньги и имущество, после чего убили.

Кроме того, по данным следствия, в период с 2008 по 2012 год подозреваемые совместно с другими пока не установленными лицами в возрасте от 19 до 40 лет в Екатеринбурге совершили не менее девяти убийств, трех похищений и грабежей в отношении десяти лиц.

В результате обысков в квартирах подозреваемых сотрудниками правоохранительных органов обнаружены вещественные доказательства, в том числе несколько десятков единиц холодного и огнестрельного оружия.

В настоящий момент четверым подозреваемым, в том числе Федоровичу, в зависимости от роли каждого, предъявлены обвинения в «Убийстве из корыстных побуждений», «Похищении» и «Грабеже». Федорович и его подельник взяты под стражу, в отношении двух лиц, с учетом тяжести и характера совершенных преступлений, избрана подписка о невыезде. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни