Работники «ПНТЗ» вышли на митинг

Мероприятие продолжится 22 мая

В Первоуральске Свердловской области состоялся митинг, в котором приняли участие работники и ветераны Первоуральского новотрубного завода. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе завода, посвящен он был тому, что заводу исполнилось 78 лет.

13 мая 1934 года в волочильном цехе Первоуральского новотрубного завода были прокатаны первые 64 трубы. По традиции звучали приветственные слова и поздравления, новотрубники говорили о значении предприятия в жизни города, а в завершение торжественной части металлурги возложили цветы у памятника легендарному директору «ПНТЗ» Федору Данилову.

За 78 лет «ПНТЗ» произвел почти 65 миллионов тонн труб. Сегодня он является самым большим по площади заводом в России – занимает 4,7 миллионов квадратных метров – и лидером по сортаменту – производит свыше 25 тысяч типоразмеров труб и трубных профилей. На предприятии действует 44 подразделения, самый новый из которых, электросталеплавильный комплекс «Железный Озон 32», был открыт 18 ноября 2010 года.

«Для нас родное предприятие значит очень много. В Совет ветеранов входит 12 тысяч ветеранов-новотрубников, которым необходимо внимание, лечение, материальная помощь, организованный досуг. Завод был и остается опорой в решении этих вопросов. Важно, что предприятие, руководство компании и сотрудники всегда помнят и берегут свое прошлое, свою историю, своих ветеранов», — поздравил присутствующих председатель совета ветеранов «ПНТЗ» Василий Наклюцкий.

Стоит отметить, что сегодня предприятие содержит большую социальную инфраструктуру города. На балансе завода находится Дворец культуры, в котором занимается более 30 творческих коллективов, единственный в городе детский лагерь, который ежегодно посещаю 1,2 тысячи юных горожан, база отдыха «Сосновый бор», Дворец водных видов спорта и новый учебный центр.
Празднование дня рождения «ПНТЗ» продолжится 22 мая во Дворце культуры металлургов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни