Рабочие встретят коммунистов на митинге с голыми руками

Трудовые коллективы Урала отправили своим оппонентам коробку с рабочими рукавицами

Свердловские полицейские и организаторы обещают обеспечить безопасность во время митинга рабочих на привокзальной площади. Как рассказал корреспонденту «Правды УРФО» председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских , во время массового мероприятия будет установлено 25 металлодетекторов, а правопорядок обеспечит тысяча полицейских. Также на близлежащих территориях будет запрещена продажа алкогольной продукции.

Свердловские полицейские и организаторы обещают обеспечить безопасность во время митинга рабочих на привокзальной площади. Как рассказал корреспонденту «Правды УРФО» председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских , во время массового мероприятия будет установлено 25 металлодетекторов, а правопорядок обеспечит тысяча полицейских.  Также на близлежащих территориях будет запрещена продажа алкогольной продукции.

В связи со слухами о готовящейся провокации Ветлужских отметил, что, возможно, придется защищать самих провокаторов. «Одно дело интеллигентно перекидываться словами в сети, прикрываясь никами, а другое – провоцировать рабочих на площади. Можно и по лицу получить»,- считает профсоюзный лидер. 

Как ранее писала «Правда УРФО»,  заводчане уже отправили своим оппонентам посылку с рабочими рукавицами, которые они собрали накануне, в ответ на коробку с контрацептивами.  

Напомним, что слухи о готовящихся провокациях, могли возникнуть после конфликта между комитетом УВЗ и свердловским отделением КПРФ, которая также претендовала на право проведения на привокзальной площади своей акции – празднования дня рождения кубинского поэта Хосе Марти. Конфликт перетек в судебный иск в адрес мэрии Екатеринбурга.

Как пишет в своем блоге руководитель регионального Союза коммунистической молодежи Александр Ивачев, законные сроки рассмотрения искового заявления истекли еще вчера — 26 января. «Вчера вышел последний, отпущенный законом срок для вынесения Ленинский районным судом Екатеринбурга определения о принятии (отказе в принятии; оставлении без движения) заявления, поданного Свердловским областным отделением КПРФ по поводу подписанного Тушиным отказа в проведении митинга 28 января. Поскольку никаких видимых телодвижений по данному поводу канцелярией суда предпринято не было, я позвонил сегодня в суд и узнал, что оказывается наше заявление приняла к производству судья Савинова, которая сейчас находится в отпуске, из которого выходит в понедельник (то есть уже после акции, намеченной на 28 января). Так, абсолютно незатейливо и без лишних фокусов можно, нарушая прямые указания Гражданского процессуального кодекса препятствовать правосудию. По всей видимости отпуск проплачен Лендой и Холманских», — пишет Ивачев.

Ниже, после сообщения следует комментарий самого автора, в котором говорится, что коммунисты имеют полное право провести свою акцию во время митинга трудовых коллективов Урала. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни