Путин опубликовал программу будущего

По мнению премьер-министра, это будущее – в регионах

Сегодня на заработавшем сайте putin2012.ru опубликована предвыборная программа кандидата в президенты России Владимира Путина. Основан документ, по словам претендента, на пожеланиях россиян.

Сегодня на заработавшем сайте putin2012.ru опубликована предвыборная программа кандидата в президенты России Владимира Путина. Основан документ, по словам претендента, на пожеланиях россиян. 

Программа Владимира Путина состоит из шести основных разделов, где тезисно описаны направления работы во внутренней и внешней политике страны.

«Это, конечно, базовая программа, это, собственно, собранные и отработанные пожелания наших граждан практически во всех сферах, во всех отраслях деятельности. Для того чтобы она была положена в основу деятельности будущего Правительства, Президента, нужно, конечно, её прорабатывать как следует ещё на экспертном уровне. Это очевидный факт, но всё-таки это очень такой мощный, хороший и правильный ориентир», — подчеркнул Владимир Путин в прологе к программе.

Владимир Путин обещает, что власть станет ближе к народу. Настолько, что общество получит максимальные возможности для осуществления контроля. «Мы обеспечим подотчетность власти обществу, для которого она работает. Мы упростим рассмотрение претензий граждан к государству, создадим для этого административные суды», — предлагает премьер-министр.

«Работающий человек в России не будет бедным», — утверждает Путин. «Высококвалифицированные специалисты, работающие в бюджетной сфере, будут получать заработную плату, превышающую средний уровень по экономике региона». Вместе с тем, премьер отмечает, что «наиболее серьезный вызов, с которым столкнется наша экономика и общество в ближайшее десятилетие – это вызов низкой эффективности. Россия отстает от ведущих стран по производительности труда и энергоэффективности – в два-три раза».

Премьер-министр отметил, что в результате централизации удалось решить многие социальные проблемы. Но побочным эффектом оказалось «снижение мотивации у самых инициативных субъектов Федерации». В результате, премьер предлагает сформировать «механизмы дополнительного финансового поощрения регионов за успехи в реализации ключевых направлений социально-экономического развития».

Кроме того, Путин обещает встать на защиту нравственности российского общества. «Мы будем активно защищать основы нравственности в средствах массовой информации и в Интернет-сфере». Силы для защиты традиционно «в духовном богатстве и единстве многонационального российского народа. Возрождению и укреплению этих ценностей мы будем всемерно содействовать через развитие культуры, сотрудничество с традиционными религиозными конфессиями», считает Владимир Путин.

Касательно внешней политики Владимир Путин остается верным себе и считает, что «правила игры» не могут приниматься «обход России». «Международное сотрудничество – дорога с двусторонним движением. Односторонние же шаги наших партнеров, не учитывающие мнение России и ее интересы, получат соответствующую оценку и нашу ответную реакцию», — пообещал кандидат в президенты.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни