Процесс по Сагре начнется 2 августа

Перед судом предстанут 23 человека

Свердловский областной суд по результатам предварительного слушания назначил дату начала процесса по делу о массовых беспорядках в поселке Сагра на 2 августа.

Как ранее писала «Правда УРФО», в зависимости от роли и степени участия 23 обвиняемым инкриминируются преступления, предусмотренные ст.209 (бандитизм), ст.212 (организация и участие в массовых беспорядках) и ст.119 УК РФ (угроза убийством). В.Лебедеву, проживавшему в поселке по фальшивому паспорту, также предъявлено обвинение по ст.327 УК РФ (подделка документов).

В отношении еще одного участника массовых беспорядков в Сагре уголовное дело выделено в отдельное производство. У него установлено наличие хронического психического заболевания. Сейчас решается вопрос о применении к нему принудительных мер медицинского характера.

Кроме того, в отношении сотрудников территориального подразделения полиции, которые оставили без внимания сообщения жителей Сагры о готовящемся на них нападении, возбуждено уголовное дело по ст.293 УК РФ (халатность).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни