Промышленникам Среднего Урала выделят на жилье почти 3 миллиарда рублей

Для стимуляции рынка малоэтажного строительства

Заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович провел третье заседание Координационного совета по промышленности в Екатеринбурге в рамках выставки «ИННОПРОМ-2012». Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, тема встречи – «Обеспечение доступным и комфортным жильем работников промышленных предприятий: проблемы и пути их решения».

Заместитель председателя правительства области Александр Петров на заседании сообщил о том, что делается в регионе для увеличения объемов вводимого жилья и снижения стоимости жилой недвижимости.

«Мы привлекаем финансово-промышленные группы, действующие на территории области, к реализации крупных проектов по строительству жилья. Вклад области и муниципалитетов в этом случае состоит из инженерной, энергетической, дорожной инфраструктуры. Второе направление – это выделение инфраструктуры и земельных участков для индивидуального жилищного строительства», – отметил Петров.

На реализацию мероприятий по стимулированию малоэтажного строительства в 2011–2015 годах предусмотрено 2 миллиарда 995 миллионов рублей. Реализацию мероприятий предполагается осуществлять в рамках государственно-частного партнерства. За счет бюджетных средств прокладываются коммунальные сети, за счет инвесторов возводится жилье.

Александр Петров также отметил, что увеличить объемы вводимого жилья позволило бы частичное снижение налоговой нагрузки на компании, которые занимаются этой деятельностью, а также строительство жилья для коммерческого найма и федеральное софинансирование.

В работе совета также приняли участие генеральный директор Федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман и представители региональных министерств промышленности, крупнейших российских банков, промышленных предприятий, инвесторов и застройщиков. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни