Прокуратура проверит нападение на депутата и высокие тарифы ЖКХ

По поручению прокурора области будет проверена законность действий управляющей компании

Прокурор области Сергей Охлопков поручил проверить законность действий управляющей компании Кировграда по выставлению счетов на оплату жилищно-коммунальных услуг. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Поводом для организации проверки стал факт нападения жителя Кировграда, недовольного размером оплаты, на руководящего сотрудника управляющей компании.

Прокуратура области напоминает, что вопросы соблюдения прав граждан при предоставлении и оплате жилищно-коммунальных услуг должны решаться в рамках установленных законодательством процедур. Жалобы на действия или бездействие УК следует направлять в контролирующие и надзорные органы, такие как Государственная жилищная инспекция и Роспотребнадзор, а также в органы прокуратуры.
По результатам проверки будет решен вопрос применении мер прокурорского реагирования.
Как ранее писала «Правда УРФО», в Кировграде пенсионер напал на замдиректора кировградского предприятия «Ремстройком» — депутата местной гордумы Ирину Минееву.

6 марта, около 15:00, в помещение «Ремстройкома» в Кировграде пришел местный житель Николай Шевцов 1951 года рождения. Мужчина, будучи пьяным, стал высказывать свое несогласие с повышением тарифов и слишком большим счетом за отопление.

Неожиданно достав из-за пазухи топор, он бросился на Ирину Минееву. Женщина прикрыла голову рукой, так что удары пришлись и по голове, и по руке. С ушибленными ранами пострадавшую бригадой «скорой помощи» доставили в центральную городскую больницу Кировграда, а нетрезвого пенсионера задержал подоспевший наряд полиции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни