Прокуратура Екатеринбурга заставила «Росгосстрах» трудоустроить 17 инвалидов

Согласно федеральным нормативам

Екатеринбургская прокуратура обязала филиал компании ООО «Росгосстрах» в Свердловской области трудоустроить 17 инвалидов, восемь из которых уже работают в страховой компании. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областной прокуратуры, после проведения необходимой проверки директору филиала внесено представление об устранении нарушения закона о защите прав инвалидов.

Напомним, по нормативам установленной квоты для приема на работу людей с ограниченными возможностями, для компаний, численность работников которых составляет более 100 человек, устанавливается норма, в соответствии с которой численность трудоустроенных в организации инвалидов должна составлять 3% от общего штата.    

По состоянию на июнь 2012 года в филиале страхового общества указанная квота не соблюдалась. Так, организацией не было трудоустроено указанное количество инвалидов, а также не созданы специальные рабочие места. В соответствии с этим прокуратурой Екатеринбурга было внесено представление об устранении этих нарушений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни