Продажу имущества Лобвинского лесокомбината остановят силовики

Свердловский Минпром сделал последнее предупреждении собственнице предприятия Елене Копытовой

В конфликт деятельность ООО «Урал-Лобва» вмешались сотрудники силовых ведомств. Вместе с областными чиновниками они пытаются остановить процесс продажи имущества предприятия и арендаторов его площадей.

Как сообщал ранее профсоюз лобвинского лесокомбината, собственники компании, основным из которых является гражданская жена уральского рейдера Павла Федулева Елена Копытова, объявили о распродаже имущества. В число выставленных на аукцион объектов входят 4 пожарные машины, за счет которых в поселке тушат пожары.

«Сейчас на предприятии работают силовые структуры. Это вопрос безопасности не только комбината, но и всего поселка. Скорее всего, эти действия (по продаже пожарных машин – прим. ред.) будут приостановлены. Там целый клубок проблем. На котельную предприятия заводим «Облкоммунэнерго», вопросами по плотине Лобвы лично глава округа Бондаренко занимается. Проблемы придется решать хирургическими методами», — рассказал «Правде УРФО» министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров.

В региональном минпроме продолжают подыскивать покупателей для проблемного предприятия. Как сообщала ранее «Правда УРФО», переговоры о сделке ведутся с «Уралтрансбанком».

«Мы рассматриваем все возможности, в том числе и эту. У банка есть предприятие, участок леса в Содринском лесничестве. Нет мощностей для переработки. Естественно «Уралтрансбанк» заинтересован в том, чтобы были перерабатывающие мощности. Мне бы хотелось, чтобы у госпожи Копытовой возобладал здравый смысл, она появилась на предприятии. Сейчас на предприятии очень сложная ситуация: оно раздроблено на много мелких. Мне хочется верить, что те действия, которые она (Елена Копытова – прим. ред.) предпринимает, будут способствовать работе комбината. В противном случае будут применены другие меры воздействия», — предупредил Александр Петров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни