Присяжных заседателей в Екатеринбурге выберут случайным образом

Уже сформирован список кандидатов

Администрация Екатеринбурга закончила составление списков кандидатов в присяжные заседатели. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе горадминистрации, составлены общий и запасной список кандидатов в присяжные заседатели по Екатеринбургу для Свердловского областного суда, Уральского окружного военного суда, Третьего окружного военного суда на 2013–2016 годы.

Отбор граждан в присяжные заседатели проводился в соответствии с Федеральным законом «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в РФ» и постановлением правительства Свердловской области «О порядке и сроках составления списков кандидатов в присяжные заседатели для федеральных судов общей юрисдикции на территории Свердловской области» методом случайной выборки установленного числа граждан, постоянно проживающих в Екатеринбурге.

Всем гражданам, включенным в список кандидатов в присяжные заседатели, направлены письменные уведомления в виде обычных писем, не требующих их обязательного получения на руки и отметок о получении, чтобы не допустить возможные действия со стороны мошенников. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни