Президент подарит экономике УрФО около 20 миллиардов рублей

В рамках его поручения о приватизации имущества, ненужного локальным властям

Аппаратом полпреда в УрФО проведен анализ выполнения поручения президента РФ по вопросу принятия органами власти решений о приватизации имущества, не являющегося необходимым местным властям. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе, согласно поручению главы государства, доходы от приватизации такого имущества должны быть направлены, прежде всего, на мероприятия по модернизации экономики.

Отметим, что в 2012 году в целом по Уральскому федеральному округу запланировано получение денег от продажи государственного и муниципального имущества в размере 20,1 миллиарда рублей.

В 2011 году в региональные и муниципальные бюджеты в целом по УрФО поступило доходов от приватизации ненужного властям имущества в сумме 10,9 миллиардов рублей, а расходы бюджетов на цели модернизации экономики составили 9,9 миллиардов рублей.

Так средства были направлены на реализацию мероприятий в сфере повышения энергетической эффективности экономики и сокращения энергетических издержек в бюджетном секторе, реформирования жилищно-коммунального комплекса, реконструкции и строительства объектов коммунальной инфраструктуры, развития новых информационных технологий, инновационной деятельности, внедрения инновационных технологий в отраслях агропромышленного комплекса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни