Предприятие УГМК оставит акционеров без дивидендов

12 миллионов рублей чистой прибыли уйдет на погашение займов

ОАО «Метзавод им. А.К. Серова» (входит в ООО «УГМК-холдинг»), по данным годовой бухгалтерской отчетности за 2011 год, сработал с чистой прибылью в размере 12,9 млн. рублей. Решение по итогам прошедшего 12 апреля 2012 года общего собрания акционеров опубликовано на официальном сервере раскрытия информации. Кворум общего собрания составил 81,688%. На заседании было принято решение дивиденды по итогам финансово-хозяйственной деятельности метзавода не выплачивать. Чистую прибыль же направить на капитальные вложения и погашение кредитов. Помимо этого был избран новый состав совета директоров метзавода им. Серова.

ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова» — предприятие дивизиона черной металлургии УГМК, базовое предприятие управляющей компании ООО «УГМК-Сталь».

Метзавод им. А.К. Серова производит порядка 400 марок сортового высококачественного металлопроката. Занимает второе место на российском рынке калиброванного проката.

Потребителями серовского металла являются около 1 тыс. предприятий более чем в тридцати субъектах Российской Федерации. Серовский металлопрокат экспортируется в высокоразвитые страны – Великобританию, США, Германию, Италию, Турцию, Корею и другие.

По данным отчета предприятия за третий квартал 2011 года, стоимость чистых активов за 9 месяцев 2011 года составила 2,2 млрд. рублей (1,9 млрд. рублей – за 9 месяцев 2010 года). Показатель покрытие платежей по обслуживанию долгов характеризует способность эмитента покрывать обязательства собственными гарантированными источниками. Показатель покрытия долгов увеличился по отношению к 2010 году по причине получения чистой прибыли в отчетном периоде (87,4 млн. рублей против чистого убытка за 9 месяцев 2010 года — 23,6 млн. рублей.). Просроченной задолженности на предприятии не было. Оборачиваемость дебиторской задолженности отчетного периода ускорилась с 3,56 за 9 месяцев 2010г. до 9,69 раза за 9 месяцев 2011года в связи с увеличением выручки от реализации объемов товарной продукции в 1,4 раза.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни