Пожар во Дворце молодежи обнаружил полсотни нарушний

Связанных с плачевной противопожарной обстановкой в учреждении

Суд обязал Дворец молодежи устранить нарушения требований пожарной безопасности. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ходе прокурорской проверки были вскрыто свыше 50 нарушений требований пожарной безопасности.

В связи с выявленными нарушениями в деятельности объекта с массовым пребыванием людей прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга направила в суд исковое заявление с требованиями признать бездействие учреждения незаконным и обязать устранить нарушения требований пожарной безопасности.
В ходе рассмотрения дела по иску прокуратуры руководство Дворца Молодежи приняло меры к устранению ряда нарушений. На днях суд признал обоснованными требования прокуратуры и обязал учреждение устранить оставшиеся нарушения.

Как ранее писала «Правда УРФО», 5 марта произошло возгорание во Дворце Молодежи в Екатеринбурге. Пожар произошел в помещении парильной, на 1 этаже. В 19:29 на пульт дежурного «Службу 01 МЧС России» поступило сообщение о возгорании. На место пожара выехали сотрудники полиции и регионального МЧС.

«Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Из здания эвакуировано 560 человек. Стоит отметить, что эвакуация была осложнена тем, что находящимся в здании людям было необходимо спускаться в гардероб, расположенный в подвале здания», — рассказал пресс-секретарь ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых.

Однако, стоит отметить, что очевидцы пожара в екатеринбургском Дворце молодежи рассказали, что организованной эвакуации во время ЧС не было. Один из посетителей вчерашнего спектакля рассказал, как все происходило: «Объявили по громкой связи: Небольшое возгорание было в бане внизу, уже потушили. Просим Вас подняться наверх, выпить шампанского, пока зал проветрим. Поднялись наверх, там дымом пахнет сильнее. Причём понимаю, что из этого «наверха» никакого выхода нет, только через более задымлённую лестницу вниз. Наконец, увидели охранника. Спросил, что происходит, можно ли выйти на свежий воздух? Он посмотрел на нас и сказал, что объявлена эвакуация. Сюрприз, однако. Никто не объявлял об эвакуации. Даже из зала не все вышли, так как объявление было совершенно спокойное, и что никаких проблем нет».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни