Пономарев организовал масштабную проверочную кампанию в отношении свердловских предприятий

В связи с массовыми протестными акциями сотрудников промышленных организаций региона

В соответствии с указанием заместителя генерального прокурора РФ Юрия Пономарева в настоящее время организованы и проводятся масштабные прокурорские проверки. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры в Уральском федеральном округе, все они организованы по факту значительного общественного резонанса по поводу протестных акций работников «АМУРа», Богословского алюминиевого завода, а также филиалов ООО «Русская инжиниринговая компания» и ООО «НИГМАС».

«В поручении, адресованном руководству прокуратуры Свердловской области, содержится требование о принятии всех необходимых мер по защите трудовых и социальных прав работников данных предприятий», – сообщили в пресс-службе управления генпрокуратуры.

В случае установления по итогам данных проверок фактов нарушения федерального законодательства по каждому из них будут приняты меры прокурорского реагирования, в том числе связанные с решением вопросов об ответственности виновных должностных лиц. Реализация этих мер находится на ежедневном контроле управления Генпрокуратуры в УрФО.

Кроме того, в ведомстве акцентируют внимание на том, что работа по защите трудовых и социальных прав является одним из основных направлений деятельности Российской прокуратуры. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни