Полпредство установит видеоконтроль за жителями УрФО

Веб-камеры используют для обеспечения безопасности

Веб-камеры, использовавшиеся на президентских выборах планируют использовать в центрах общественного доступа к сети Интернет на базе муниципальных библиотек. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе аппарата полпреда в УрФО, такое предложение было выдвинуто сегодня, 13 марта, на совещании в полпредстве.

Веб-камеры, использовавшиеся на президентских выборах планируют использовать в центрах общественного доступа к сети Интернет на базе муниципальных библиотек. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе полпредства, такое предложение было выдвинуто сегодня, 13 марта, в ходе совещания.  

Также прозвучали предложения создать системы видеоконференцсвязи для организации деятельности исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления, в том числе подразделений МЧС и местных служб экстренного реагирования, включая пункты медицины катастроф на трассах.

Возможно использование веб-камер при реализации задач обеспечения охраны и безопасности объектов инфраструктуры различного назначения, в том числе для обеспечения повышенных мер безопасности в местах массового скопления людей, а также для организации видеоконференцсвязи и телемостов.

Отдельное внимание в ходе совещания было уделено вопросам практической реализация предложений, в том числе, и выполнению работ по доработке программного обеспечения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни