Полиции пришлось проверить 89 банкоматов в Екатеринбурге из-за сообщения о бомбе

Аналогичная ситуация произошла и в Новосибирске

Неизвестный «минер» из Санкт-Петербурга сообщил в дежурную часть охраны ОАО «МДМ-Банк», что один из банкоматов в Екатеринбурге заминирован. Охрана банка связалась с полицией. Звонивший предоставил полицейским все свои данные и добавил, что ему не важно, задержат его или нет, сообщают региональные СМИ.

По данному адресу незамедлительно выехали сотрудники отдела полиции N1, группа взрывобезопасности «Урал-Вымпел». Банкомат и прилегающую к нему территорию оцепили, все проверили, но взрывоопасных предметов не нашли.

Правоохранители также вычислили местонахождение звонившего – Санкт-Петербург, но сам он является жителем Екатеринбурга. Кроме того, Екатеринбург не первый город, куда успел позвонить лже-минер. О подобном случае он сообщил в правоохранительные органы Новосибирска.

Из-за  сообщения о бомбе сотрудникам полиции пришлось проверить 89 банкоматов «МДМ-Банка».

По предварительным данным, звонивший находился в состоянии опьянения. Сейчас по данному факту проводится проверка, в результате которой будет решен вопрос о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, отметили в полиции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни