Политику Евгения Куйвашева признали скрытной

Свердловский Губернатор оказался в конце рейтинга информационной открытости

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев занял седьмое место в рейтинге информационной открытости глав регионов РФ за май. Как стало известно «Правде УРФО», коэффициент его открытости составил 0,1558, в то время когда показатель лидера списка — губернатора Ивановской области Михаила Меня составил 0,6965.

Май с точки зрения медийной составляющей активности глав субъектов РФ запомнился, прежде всего, рядом громких кадровых перестановок накануне перехода к прямым выборам губернаторов.

Примечательно, что никто из назначенных в мае губернаторов не имеет аккаунтов в социальных сетях. В то же время Твиттер-активность глав ряда регионов позволила им занять лидирующие позиции в майском медиа-рейтинге.

Отметим,показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ или Твиттере. Таким образом, в ТОП рейтинга попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит месседж для той или иной аудитории.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни