Поездка в Женеву принесла «Уралвагонзаводу» золото и серебро

А также специальный приз

Два изделия корпорации «УВЗ» удостоены самых высоких наград 40-й Международной выставки изобретений «INVENTIONS GENEVA», которая прошла в Женеве. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «Уралвагонзавода», награды удостоилась боковая рама тележки грузового вагона и погрузчик ПМК 5,5.

Серебряную медаль присудили боковой раме тележки грузового полувагона. Она используется во всех двухосных тележках, выпускаемых на «Уралвагонзаводе». Главное преимущество рамы в том, что ее использование позволило на 30 % увеличить прочность тележки.

Золотой медали и специального приза – Золотого кубка от Республики Корея удостоился погрузчик универсальный малогабаритный ПМК-5,5, грузоподъёмностью 550 кг. Члены жюри высоко оценили не только технические характеристики изделия, но и его дизайн.

Напомним, что два года назад «Уралвагонзавод» привез с этой выставки серебряную медаль. Теперь корпорация обладает полным комплектом медалей Международного салона изобретений, новейших технологий и научных достижений «INVENTIONS GENEVA».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни