Подготовка к отопительному сезону в Свердловской области начнется 15 мая

Власти хотят добиться максимальной прозрачности в сфере ЖКХ

Целенаправленная подготовка к следующему отопительному сезону в Свердловской области начнется уже с 15 мая. Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, об этом 2 мая заявил председатель правительства Свердловской области Владимир Власов на заседании кабинета министров.

Целенаправленная подготовка к следующему отопительному сезону в Свердловской области начнется уже с 15 мая — сразу после окончания текущего сезона. Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, об этом 2 мая заявил председатель правительства Свердловской области Владимир Власов на заседании кабинета министров.

«Сейчас нам нужно обратить особое внимание на установку в муниципалитетах общедомовых приборов учета. Необходимо определить механизмы взаимодействия и организовать деятельность так, чтобы все работы в этом направлении были завершены к 1 января 2013 года», — подчеркнул Владимир Власов.

Также главам муниципальных образований рекомендовано обратить внимание на целевое использование средств и обеспечить создание условий для максимальной «прозрачности» всех коммунальных платежей. Для этого на местах внедряется система единой информационной базы данных по платежам. Кроме того, в регионе совершенствуется система начисления и сбора средств за жилищно-коммунальные услуги одной квитанцией с расщеплением платежей всем участникам договорных отношений, в том числе и поставщикам топливно-энергетических ресурсов. К примеру, деньги за поставленное тепло перечисляются в соответствующих долях поставщику воды на котельную, поставщику электроэнергии для той же котельной, поставщику газа и самой коммунальной компании, эксплуатирующей данную котельную. То есть, всем организациям, которые обеспечивали работу котельной.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни