Под Режем спасаются от бешенства

В деревне, где бешеная собака убила больше десятка домашних животных, ввели карантин

Падеж скота из-за укусов предположительно бешеной собаки вынудил провести в деревне около Режа вакцинацию домашних животных. Вместе с псом погибли 11 коз и корова. Местные жители обратились в полицию Режа, сообщает интернет-газета «Правда УРФО». 

Как рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, ЧП произошло на подворье частного дома в деревне, расположенной в 10 километрах от Режа. На место выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника отдела Александра Барышникова.

Ветеренары предположили, что к гибели собаки привело бешенство. Трупы животных отправлены в лаборатории, где в ходе исследований будет установлена точная причина их смерти. 

В деревне у местных жителей есть еще 25 коров и порядка 150 коз. Всем животным была проведена срочная вакцинация. Из животных в живых на месте падежа осталась лишь одна корова, ее изолировали.

«Угрозы эпидемии, благодаря оперативному вмешательству специалистов, в населенном пункте нет. На частном подворье, где погибли животные, и рядом с ним введен карантин, проводится обработка территории. Трупы погибших животных уничтожили», — сообщил Валерий Горелых

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни