Почти 700 екатеринбургским абонентам отключили электричество за неуплату

Однако свыше 400 уже погасили свои задолженности

ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» ограничило и отключило почти 700 екатеринбургских потребителей электроэнергии. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании, из них практически 300 – жители частного сектора и свыше 400  абонентов – юридические лица.

По заявлению заместителя директора общества Ирины Мишиной, решение об отключении принимается исходя из срока неуплаты, не величины долга. По сути, должником является абонент, задержавший оплату хотя бы на один день.

Заметим, что 485 абонентам уже сняли ограничение на электроснабжение, так как они погасили свои задолженности. Подводя итог, Ирина Мишина пояснила: «Ограничение электроснабжения – это вынужденная мера воздействия на должника. ОАО «ЕЭнС» на условии предоплаты покупает электроэнергию на оптовом рынке и обязано своевременно оплачивать услугу по ее передаче. Поэтому нам важно, чтобы платежная дисциплина абонентов была высокой. Мы не исключаем случаев, когда потребитель попадает в сложные обстоятельства, в такой ситуации мы разрабатываем план внесения платежей в индивидуальном порядке. Но это скорее исключение, чем правило».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни