По факту смерти ребенка в больнице Екатеринбурга возбуждено уголовное дело

Девятимесячный мальчик скончался из-за не оказанной вовремя помощи

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту смерти девятимесячного мальчика в «Детской городской больнице №15». Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Установлено, что 1 июня в 20:30 в МБУ «Детская городская больница № 15» на скорой помощи был доставлен девятимесячный мальчик с предварительным диагнозом острый гастроэнтероколит.

При поступлении ребенка в стационар врачебного наблюдения за ним со стороны медицинских работников не было. При ухудшении его состояния помощь оказывалась не врачом, а  медсестрой. Дежурный врач осмотрел ребенка только  на следующий день около пяти утра. Мальчик нуждался в срочном переводе в детское реанимационное отделение, которое в больнице отсутствовало. Имеющаяся в процедурном кабинете кислородная подушка была непригодна для использования. Вызванная в больницу реанимационная бригада приехала к больному ребенку спустя два часа после вызова. Около семи утра мальчик скончался. По заключению врачебной комиссии, причиной смерти ребенка явилась менингококковая инфекция.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни