По фактам фальсификаций на выборах возбуждено уголовное дело

Сообщение о нарушения проверят на участке где избирался олигарх Ковпак

Боровшийся со Львом Ковпаком "жириновец" Панасенко добился возбуждения уголовного дела. В Первоуральске возбуждено уголовное дело о фальсификации итогов голосования – речь идет о парламентских выборах 4 декабря. Один из кандидатов в Свердловское ЗакСО сообщил о подделывании протоколов голосования на двух избирательных участках.

Боровшийся со Львом Ковпаком «жириновец» Панасенко добился возбуждения уголовного дела. В Первоуральске возбуждено уголовное дело о фальсификации итогов голосования – речь идет о парламентских выборах 4 декабря. Один из кандидатов в Свердловское ЗакСО сообщил о подделывании протоколов голосования на двух избирательных участках.

Как сообщает газета «АИФ-Урал», заявление в полицию подал кандидат в депутаты регионального парламента от партии ЛДПР Александр Панасенко, боровшийся с «единороссом» Львом Ковпаком в Первоуральском одномандатном округе. Пресс-атташе следственного управления области Александр Шульга рассказал изданию, что подлог был зафиксирован на двух избирательных участках: №2337 по улице Советской, 20/в и № 2347 по улице Трубников, 46/а. Панасенко сообщил силовикам, что здесь неизвестные с 20 часов 4 декабря до 8 часов 5 декабря подделали протоколы об итогах выборов. По данным кандидата, на каждом участке изготовлено по два протокола с указанием различных итогов голосования.

Дело возбуждено по признакам ст. 142.1 УК РФ (фальсификация итогов голосования) Первоуральским МСО СУ СК РФ, с целью установить все обстоятельства следственным путем. Шульга отметил, что подобное дело – первое за последние два года. Следователи допрашивают как Панасенко, так и представителей участковых избиркомов и наблюдателей. Добавим, что в Первоуральском ТИКе комментировать ситуацию отказались наотрез.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни