ПНТЗ пустили на европейский рынок

Предприятие подтвердило сертификат на поставку продукции в Европу

На Первоуральском новотрубном заводе (входит в компанию ЧТПЗ) прошел ресертификационный аудит производства и системы менеджмента качества по требованиям Европейской директивы, техническим правилам, и инспекционная проверка производства. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе предприятия.

Цель аудита – подтверждение действия имеющихся у ПНТЗ сертификатов. Они являются обязательным условием для осуществления поставок в страны Европейского союза труб по широкому перечню нормативных документов из углеродистых, легированных и нержавеющих марок стали и использования нашей продукции в установках, работающих под давлением, а также в строительстве.

Первоуральский новотрубный завод более 20 лет поставлял в страны Евросоюза котельные и бесшовные трубы из углеродистой и нержавеющей стали. В прошлом году отгружено порядка 10 тысяч тонн подобной продукции.

В результате проведенного аудита будет в очередной раз подтверждено действие сертификатов на производство вышеуказанной продукции, что дает заводу возможность и в дальнейшем поставлять трубы потребителям из стран ЕС.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни