ПНТЗ и Переверзев договорились о развитии Первоуральска

Металлурги сделают город краше и чище

ПНТЗ и мэр Первоуральска Юрий Переверзев подписали соглашение, восстанавливающее баланс интересов в городе. Промышленники обязались вложить в благоустройство города в течение текущего года 10 миллионов рублей. Кроме того, 8 миллионов в рамках софинансирования будет потрачено на капитальный ремонт путепровода, сообщает корреспондент интернет-газеты «Правда УРФО».

«По поручению губернатора Александра Мишарина, руководитель администрации Сергей Зырянов свел конфликтующие стороны за одним столом. Всем пришлось пойти на уступки. Мэрия перестала блокировать электроплавильный цех по производству трубной заготовки, ПНТЗ, в свою очередь, дала гарантии по финансированию программы благоустройства города по утвержденному списку. Благодаря вмешательству администрации губернатора погашен конфликт градообразующего предприятия и администрации города. Это было сделано в силу того, что затянувшееся противостояние оборачивалось в последние месяцы конкретным ущербом для муниципального образования и для предприятия. А это неминуемо ставило под угрозу социально-экономическое благополучие в Первоуральске. Поэтому губернатор вмешался и поручил Сергею Зырянова принудить к миру обоих», — пояснил первый заместитель главы администрации губернатора Андрей Кузнецов.

Ранее, напомним, как сообщала интернет-газета «Правда УРФО», ветераны ПНТЗ потребовали от главы Первоуральска Юрия Переверзева разрешить запуск электросталеплавильного цеха. Металлурги Новотрубного завода решили обратиться за поддержкой к Губернатору Свердловской области и другим представителям государственной власти.

По единогласному решению участников заседания письмо с просьбой остановить нападки на предприятие от лица 12-ти тысячного коллектива ветеранов ПНТЗ подписал председатель совета Василий Наклюцкий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни