Пикет «Красного Креста» не ушел от политики

На место акции прибыл отряд пожилых людей с агитационными частушками

Екатеринбургский пикет агитирующий за здоровый образ жизни подвергся политической провокации. Об этом «Правде УРФО» сообщил сегодня, 26 февраля, председатель Ленинского отделения «Красного Креста» Роман Гейдеман.

Екатеринбургский пикет, агитирующий за здоровый образ жизни подвергся политической провокации. Об этом «Правде УРФО» сообщил сегодня, 26 февраля, председатель Ленинского отделения «Красного Креста» Роман Гейдеман.

Акция проходила у памятника Татищеву и Де Генину. Продолжалась она чуть менее часа и, по словам Гейдемана, собрал около 200 активных студентов местных училищ. Большинство учащихся являются волонтерами организации. Организовал и провел акцию председатель Свердловского регионального отделения «Красного креста» Дмитрий Вершинин.

По словам Вершинина, что «Красный крест», проводя пикет, никаких политических целей не преследовал. Однако во время проведения акции к пикетирующим начали подходить пенсионеры и спрашивать, где проходит «конкурс политических частушек против Путина и Медведева».

Роман Гайдеман теряется в догадках, кому понадобилась эта провокация, однако он отмечает, что реклама «конкурса» была сделана очень качественно: «У некоторых в руках были листовки с рекламой конкурса. Его начало было назначено ровно на 12 часов, то есть на то же время, что и антиалкогольный пикет. В листовке участникам обещали призы, конфеты и чаепитие. Никто из организаторов «конкурса» на месте не появился, не было также ни конфет, ни чая. Непонятно кто оплатил эту провокацию, кому понадобилось устраивать подобное на нашем мероприятии?»

Дмитрий Вершинин сейчас решает, просить ли полицию расследовать инцидент или же забыть о нелепом происшествии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни