Перский оценил «4 канал» в 257 миллионов рублей

Вице-спикер назвал точную цену сделки

Вице-спикер свердловской облдумы Георгий Перский раскрыл цену, за которую Монетный щебеночный завод приобрел «4 канал». Как стало известно «Правде УРФО» из блога политика, за телеканал было отдано 257,9 миллиона рублей.

«Теперь самое время пояснить, что же послужило обеспечением по кредитному договору. Чему так поверил СКБ-банк, что убыточному предприятию с радостью выдал 190 миллионов? К слову, не забываем про 16,5 % годовых (31 350 000 руб, кредит на 9 лет) которые, если считать по максимуму, в итоге нужно добавить к стоимости покупки», пишет Перский.

Министр МУГИСО Виталий Недельский подробно изложил перипетии купли-продажи всякого разного имущества ради нужд резиденции и правительства. «А что ему скрывать? Он ответил на мой депутатский запрос, в его портфелях ведомстве все прозрачно, он открыт к диалогу. В любом случае крайний за ГУП «Монетный щебеночный завод» не он, а управделами губернатора и правительства», — говорит вице-спикер.

Напомним, сделка окончательно была оформлена в январе 2012 года. Формально целесообразность покупки телеканала объясняло ее едва ли не главное лицо — ведущий Евгений Енин.  Сделка спасла новости местной телекомпании, которая является региональным придатком международного «ЮТВ-холдинга». В свою очередь, этот холдинг приобретает компания «Дисней», в политике которой нет информационного вещания. 

Что же касается СОГУП «МЩЗ», то о нем известно довольно много, но главное, что предприятие убыточно. Так, за 2008-2009 годы убытки по основному профилю превысили 60 миллионовн рублей. Основную же прибыль дает даже не ремонт и строительство дорог, а сдача в аренду находящейся в ведении недвижимости, коей по Екатеринбургу и области насчитывается 71 объект. На балансе имеется и Березовская типография, так что приобретение щебеночным заводом телекомпании внешне выглядит более-менее логичным, — пишет «АиФ – Урал».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

12 комментариев к “Перский оценил «4 канал» в 257 миллионов рублей”

  1. Оценки Перского думаю не стоит принимать на веру. А вдруг он их делал под кайфом, ведь его тесты недавние на экстази положительные. Как он вообще может утверждать, что говорит что то адекватное, когда он даже теста на наркотики пройти не может. Я думаю приобретение Четверки это хорошо именно для канала и расследования и интриги Перского этого не изменят.

  2. Шайрони

    бугага бугагашеньки. после таких тестов я бы молча в коробочку залез и не высовывался лишний раз.

    1. Дак он и высовывается как раз ради того, чтобы переключить внимание с себя на какой то другой искусственно раздутый им скандал. А имя губернатора Перский любит трепать и сейчас решил пойти по своей обычной схеме.

  3. Интересно, Перский так здорово чужие деньги считает — а вот сам он сколько на наркоту свою тратит?

  4. Откуда интересно ему цена 4 канала известна.. Никто больше не кричит об этом, именно Перский самое заинтересованное лицо. Странно однако!

  5. Эмилия

    я думаю большинству людей все равно на расследования Перского. да хотя бы потому, что к нему серьезно никто уже по-моему не относится)

  6. да все с ним ясно, что уж… а вот про судимость не знала. Оо я думала, в минстрацию таких не пускают.

  7. Светик

    неудачное время для пиара он себе подобрал — положительный тест на экстази в его крови, его и без того нехорошую репутацию ему конкретно подмочил. Тут еще информация всплыла, что в 91 м у него за наркоту судимость была.

  8. Перскому что, пиариться приспичило? Вроде же и так кричит громче всех, а толку ноль. Иснова покричать решил, как без этого)

    1. Это не Перский кричит, это Экстази в нем бушует: Жить ему спокойно не дает.. Сколько анализов уже сдал, а все без толку:)

  9. Ванько

    оценил он, ага. а во сколько он коробок с наркотой оценил? небось решил, что все вокруг про это забыли, я думаю. освежил бы память депутатик, чтоле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни