Паслер отчитал администрацию Сухого Лога за разрушающиеся детсады

На которые в 2012 году было выделено 12 миллионов рублей

По итогам рабочей поездки председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера стало очевидным, что администрации Сухого Лога надо тщательнее следить за качеством строительных работ. Об этом «Правде УРФО» сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора Свердловской области.

Председатель правительства, посетив детский сад №43, заключил, что качество строительных работ оставляет желать лучшего: «Очень много строительных недоделок. Садик только открылся, а у него рушатся части фасадов, три протечки – это, конечно, недопустимо».

Напомним, что в 2012 году Сухой Лог получил 12 миллионов рублей на реализацию проектов по возвращению детских садов, которые ранее были переданы для другого использования.

Председатель также проверил микрорайон, построенный по программе переселения из ветхого жилья, в него планируется заселить 600 человек. Строительные недочеты также бросились в глаза. Так, на сегодня в новом микрорайоне нет своего магазина и детского садика. «Вы не додумали вопрос с электропроводкой. Новые дома, отличная планировка внутри, а электропровода идут по фасадам как попало. Смотрите проекты, учитывайте все составляющие. Ну, а на этих домах надо их убирать хотя бы в короба», – обратился председатель свердловского правительства к главе Сухого Лога Станиславу Суханову

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни