Паслер обеспечил Свердловскую область экологами

Увеличив штат инспекторов экологического надзора

Этой осенью в муниципалитетах Свердловской области будут созданы дополнительные ставки инспекторов государственного экологического надзора. Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, в первую очередь усиление коснется проблемных территорий, таких как Нижний Тагил, в котором планируется увеличить численность инспекторов с одного до семи человек. Также усилятся подразделения в Каменске-Уральском и Краснотурьинске, а впоследствии и в других городах.

Такое решение принято председателем правительства Свердловской области Денисом Паслером в рамках усиления уполномоченного органа области в сфере экологической безопасности.

«Задача органов экологической безопасности – дойти с ежегодными проверками соблюдения природоохранного законодательства до всех предприятий Свердловской области, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Речь идет о трех основных видах негативных воздействий: выбросы вредных веществ в атмосферу, сбросы сточных вод и загрязнения водоемов, рост отходов промышленного производства, в частности, рост шламохранилищ. По данным министерства природных ресурсов и экологии, в области сегодня 13 тысяч предприятий-загрязнителей. Имеющимися ресурсами сегодня инспекторы проводят только до 130 проверок в год. То есть необходимо в десятки раз увеличить объемы работы», – сказал председатель правительства Денис Паслер

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни