Отопительный сезон в столице Среднего Урала начнется не раньше октября

Тепло начнут давать поэтапно

В администрации Екатеринбурга подписано постановление о начале отопительного сезона, согласно которому с 14 сентября в столице Урала начинается процесс заполнения централизованных систем теплоснабжения.

Таким образом, в городе начнется поэтапное подключение к теплу социально значимых, жилых и производственных объектов.

Традиционно в первую очередь теплом будут обеспечены детские сады, школы, медучреждения и другие объекты социально-культурного назначения. Что касается жилого фонда уральской столицы, то его планируется подключать к теплу в три этапа.

Так, в период с 17 по 20 сентября тепло начнет поступать в дома Уралмаша, Сортировки и Заречного. С 21 по 24 сентября – в домах центральной части Ленинского района, на ЖБИ и в Пионерском поселке, а также в микрорайонах Ботанический и Юг Центра. В конце месяца – в срок с 25 по 28 сентября – подача тепла будет организована в жилые кварталы центральной части Верх-Исетского района, Эльмаша, оставшейся территории Железнодорожного района и Юго-Западного микрорайона.

Параллельно с запуском централизованной зоны отопления в Екатеринбурге будут включаться в работу локальные ведомственные и муниципальные теплоисточники. А это значит, что к началу октября город будет подключен к теплу практически полностью.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни