Организатора митинга за рабочий класс вызвали в прокуратуру

Андрея Ленду пригласили объяснить причину излишней популярности митинга

Сегодня, 30 января, как стало известно интернет-газете «Правда УРФО», в областную прокуратуру был приглашен Андрей Ленда, один из организаторов субботнего митинга в поддержку рабочего класса. Сотрудника УВЗ вызвали для дачи объяснений в связи с превышением фактической численности участников митинга, в сравнении с той, что была указана в заявке на мирную акцию.

Сегодня, 30 января, как стало известно интернет-газете «Правда УРФО», в областную прокуратуру был приглашен Андрей Ленда, один из организаторов субботнего митинга в поддержку рабочего класса. Лидера тагильских рабочих вызвали для дачи объяснений в связи с превышением фактической численности участников митинга, в сравнении с той, что была указана в заявке на мирную акцию.

По данным Свердловского ГУВД на митинг пришли от 12-ти до 14-ти тысяч человек. Тем временем, организаторы не ожидали, что собрание заинтересует более чем 10-ть тысяч уральцев.

Напомним, как рассказывала «Правда УРФО», 28 февраля на привокзальной площади Екатеринбурга, состоялся митинг в поддержку рабочего класса, стабильности и политики государства. Акция носила всеуральский характер, в областную столицу приехали представители трудовых коллективов различных промышленных предприятий региона.  

Перед гражданами выступили руководитель комитета УВЗ в поддержку Владимира Путина Игорь Холманских, депутат Госдумы от «Народного фронта» Валерий Якушев, а также звезды эстрады – группа «Любэ» и Надежда Кадышева.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни