Оппозиционеры заявляют о подвозах избирателей в Ревде

Голосующих в город привозили из Верхней Пышмы

В Ревде зафиксированы подвозы избирателей и попытка вывезти урну из избиркома на Среднеуральский медеплавильный завод. Об этом «Правде УРФО» сообщили представители созданной при поддержке оппозиционных партий общественной организации «Гражданский союз».

По ее данным, сегодня днем на избирательный участок № 739 в Ревде из города Верхняя Пышма прибыло два автобуса. Пассажиры голосовали по открепительным удостоверениям за кандидатов в Президенты РФ. В выборах в городскую думу Ревды участия не принимали. Иных нарушения на выборах главы государства членами «Гражданского союза» на данный момент в Ревде не зафиксировано.

Сегодня им также удалось пресечь попытку провести голосование за кандидатов в депутаты городской думы в цехе Среднеуральского медеплавильного завода. Общественники посчитали эти действия нарушением.

«Избирком Ревды пытался увезти урну для голосования в серно-кислотный цех СУМЗа. В избиркоме говорили о том, что на предприятии якобы непрерывный график работы. На самом деле люди на СУМЗе работают посменно и могут прийти на избирательный участок. В цехе работают, в основном, вахтовики. Поэтому туда была все-таки отправлена урна, но бланки поступили только для президентских выборов», — рассказали «Правде УРФО» в «Гражданском союзе».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни