Олег Дерипаска прибыл в голодающий Краснотурьинск

Олигарх планирует дать оценку состоянию актива РУСАЛа до встречи с Куйвашевым

Как стало известно «Правде УРФО» от источников в Краснотурьинске, час назад в Екатеринбург прибыл генеральный директор и владелец ОК «РУСАЛ» Олег Дерипаска. Сейчас он проследовал в Краснотурьинск, чтобы встретиться с работниками БАЗа и оценить истинный масштаб экономического состояния актива «РУСАЛа».

«Действительно, сегодня запланирован рабочий визит на уральские предприятия группы руководителей компании во главе с генеральным директором», – прокомментировал «Правде УРФО» визит Олега Дерипаски официальный представитель ОК «РУСАЛ» в УрФО Роман Лукичев.

Однако, как сообщают источники издания, запланирован визит Олега Дерипаски в Краснотурьинск в воскресенье, 16 сентября, в сопровождении министра экономического развития Андрея Белоусова, для проведения переговоров с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Напомним, что в Краснотурьинске уже одиннадцатый день продолжается голодовка членов комитета «За спасение БАЗа», семь участников акции уже госпитализированы.

Как сообщил «Правде УРФО» руководитель профсоюза электролизного производства БАЗа Вячеслав Немцов, Олег Дерипаска посетил каждый из цехов БАЗа в течение 30–40 минут. В это время он проводит встречу с руководством предприятия. После этого Олег Дерипаска посетит Богословскую ТЭЦ, встретится с гендиректором БАЗа Владиславом Казачковым, затем направится в Каменск-Уральск на Уральский алюминиевый завод.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни