Официальный представитель Медведева договорился с Куйвашевым

Он пообещал найти спонсоров для ХК «Автомобилист»

Сегодня, 18 мая, врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с официальным представителем президента КХЛ Александром Медведевым.

По предварительной договоренности, ХК «Автомобилист», который в последнее время сотрясают глобальные для клуба финансовые трудности, сохранит место в числе участников профессиональной хоккейной лиги. Об этом «Правде УРФО» сообщил источник в дирекции клуба.

Сегодня, по словам источника, только долг по зарплате перед игроками превышает 100 миллионов рублей. И сегодняшнюю договоренность спортсмены восприняли как сигнал к тому, что Свердловской области свой хоккейный клуб в КХЛ нужен, региональная власть в этом заинтересована и, следовательно, появляется уверенность, что способ обеспечения клуба скоро будет найден.

Сегодня, по информации источника, речь не идет о том, что областной бюджет будет решать этот вопрос в одностороннем порядке. Речь идет о привлечении крупного спонсорского пакета, который перекроет большую часть расходов команды.

Для комфортного положения, хоккейному клубу требуется от 300 – 500 миллионов рублей в год. Сейчас достигнуты договоренности Куйвашева с подразделением ОАО «Газпром». Также ведутся переговоры с другими промышленными гигантами.

Источник отмечает, что указанная сумма на порядок уступает обеспеченью лидеров российского хоккея. К примеру, бюджет челябинского «Трактора» исчисляется суммой от 700 миллионов рублей. А содержание «СКА» и «Салават Юлаев» обходится спонсорам в 1 миллиард рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни