Обвиняемых в коррупции полицейских уволили из свердловского МВД

Наказание понесло и их руководство

Из органов внутренних дел был уволен капитан полиции Владимир Плаксин, начальник отделения по борьбе с преступлениями против нравственности ОУР УМВД России по Екатеринбургу. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе свердловской полиции, их уволили после проведения проверки, связанной с тем, что Плаксина и группу лиц подозревают в вымогательстве взятки через посредника.

В связи с этими событиями был уволен заместитель начальника уголовного розыска, а сам начальник был привлечён к дисциплинарной ответственности. В УМВД были проведены мероприятия, направленные на пресечение подобных инцидентов в будущем.

Как ранее писала «Правда УРФО», вчера, 27 августа, полицейским было предъявлено обвинение в получении взяток в особо крупном размере.  По версии следствия, один из обвиняемых в конце марта – начале апреля 2012 года получил от бизнесмена 14 миллионов рублей за помощь в возврате ранее изъятых у него денег. Кроме того, оба обвиняемых с ноября 2011 года по март 2012 года неоднократно через посредника получали взятки от другого предпринимателя за «покровительство» занятия проституцией. В общей сложности от него злоумышленники получили 250 тысяч рублей. Еще один бизнесмен заплатил полицейским 780 тысяч рублей за такое же покровительство.

В данный момент один из обвиняемых заключен под стражу, а второй находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни