Областные коммунальщики готовятся к экспансии в регион

Местные компании будут выдворены с рынка

«Областная управляющая компания» продолжит свою экспансию в города Свердловской области. Появление ее филиалов готовится в Кировграде и Первоуральске, сообщает корреспондент окружной газеты «Правда УРФО».

«Областная управляющая компания» продолжит свою экспансию в города Свердловской области. Появление ее филиалов готовится в Кировграде и Первоуральске, сообщает корреспондент окружной газеты «Правда УРФО»

В настоящее время «Областная управляющая компания» уже работает в Артемовском и Алапаевске. В Екатеринбурге договора об обслуживании с ней подписали только несколько домов. Впрочем, министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, считает миссию «Областной управляющей компании» исключительно демонстрационной. 

«У нас нет задачи — захватить рынок. Наша задача — показать, как грамотно управлять коммунальными услугами. Мы должны  стать примером для остальных управляющих компаний», — объяснил причины создания «Областной управляющей компании» министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов на брифинге в правительстве.

По его словам, в настоящее время в Екатеринбурге около 100 управляющих компаний. Общая площадь жилфонда составляет 1,2 миллиона квадратных метров. С точки зрения эффективности работы количество УК необходимо сократить. Каждая компания для безубыточной работы должна обслуживать порядка  350-400 тысяч квадратных метров жилья. В Екатеринбурге «Областная управляющая компания» продолжит активную работу по заключению договоров по обслуживанию жилых домов.

«Говорить  о том, что рынок в Екатеринбурге переделен — нельзя. У собственников всегда есть право выбора управляющей компании. Для министерства принципиальной разницы в том, кто будет обслуживать дома, нет. Главное, чтобы на рынке остались компании, качественно оказывающие услуги», — отметил Смирнов

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни