Обещания Паслера не подействовали на голодающих с ВСМЗ

Свердловский премьер пообещал погасить задолженность в ближайшее время

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер заявил, что проблемные ситуации на двух свердловских предприятиях – БАЗе и ВСМЗ близки к разрешению. Как сообщила «Правде УРФО» пресс-секретарь свердловского премьера Елена Воронова, Денис Паслер провел переговоры с собственником Верхнесинячихинского филиала ООО «Нигмас» – банком «Петрокоммерц».

«Долги по заработной плате перед работниками ВСМЗ погашены полностью, некоторые люди уже получили компенсационные выплаты по сокращению. В настоящее время достигнута договоренность о перечислении банком «Петрокоммерц» денег, которые пойдут на выплату выходного пособия по сокращению и компенсации за неиспользованный отпуск. Мы держим ситуацию на постоянном контроле», – сказал Денис Паслер.

Отметим, несмотря на обещания областного правительства, бывшие сотрудники ВСМЗ продолжают голодовку. Как ранее писала «Правда УРФО», сегодня, 7 сентября, медики предложили прекратить голодовку еще пятерым участникам акции. Однако рабочие наперекор им решили продолжать акцию протеста, 

В настоящее время голодовку продолжают 28 человек. Изначально акцию 5 сентября начали 30 человек, но двое из них были вынуждены отказаться в тот же день от участия в связи с ухудшением состояния здоровья. Также в акции решила участвовать 11-летняя девочка, требовавшая возврата долгов ее отцу для выплаты алиментов, но ей отказали.

«Мама девочки заявила, что ребенка не на что даже в школу собрать. Глава администрации района в тот же день привез ребенку рюкзак со всеми необходимыми принадлежностями. Мы пробовали выходить на связь с управляющим завода, но он не дал нам информации о выплате долгов. Приближаются выходные. Ситуация патовая. Нам выделили здание для акции, но там холоднее, чем на улице. Люди частично продолжают жить в палатках», – рассказал «Правде УРФО» участник акции протеста Владимир Чухланцев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни