Новоуральские справедливороссы вернут Кузнецова

Партийцы призывают граждан не дестабилизировать обстановку в городе слухами

Глава администрации Новоуральского городского округа Александр Кузнецов ушел в отставку. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Свердловского регионального отделения «Справедливой России», об этом он объявил на заседании городской думы Новоуральска.

Лидер новоуральских справедливороссов Алексей Шеховцов призывает не обращать внимания на различные слухи и домыслы, он уверен, что Кузнецов вернется на пост: «Неоднократно слышал самые разные версии дальнейшего развития событий: одни говорят, что отставка Кузнецова — первый шаг к возврату прямых выборов, другие считают, что во властных кругах идет жесткая борьба за кресло главы администрации. На самом деле достоверно известно, что в ближайшее время будет объявлен конкурс на замещение вакантной должности. На этом конкурсе свою кандидатуру выставит сам Александр Кузнецов. И, соответственно, в мае месяце все вернется на круги своя. А что касается домыслов о возврате прямых выборов, то по закону о ЗАТО эту норму может принимать только Госдума».

Изначально контракт Александра Кузнецова должен был закончиться в декабре текущего года. Но, по всей видимости, нынешний глава решил перестраховаться и избраться, не дожидаясь выборов главы Новоуральского ГО, которые состоятся в октябре 2012 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни