Нижнем Тагилу выделят еще 200 миллионов рублей на дороги

Этой суммы хватит на ремонт только 10% дорожного фонда

Нижний Тагил в 2012 году должен выйти на норматив по ремонту улично-дорожной сети, для этого из областного бюджета муниципалитету будет дополнительно выделено 200 миллионов рублей. Об этом сказал 29 февраля губернатор Александр Мишарин на встрече с актовом города.

Нижний Тагил в 2012 году должен выйти на норматив по ремонту улично-дорожной сети, для этого из областного бюджета муниципалитету будет дополнительно выделено 200 миллионов рублей. Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, об этом заявил  губернатор Александр Мишарин.

«В Нижнем Тагиле, к сожалению, на протяжении последних нескольких лет вместо 10 процентов дорожной сети ремонтируется только 3-4 процента. В прошлом году из бюджета области было выделено 100 миллионов рублей. Не все эти средства были освоены», — сказал Александр Мишарин.

По его словам, с учетом неиспользованных 68 миллионов рублей с прошлого года и средств, заложенных в бюджете на ремонт дорог в этом году, городу для достижения норматива необходимо еще 200 миллионов рублей.

«Вчера на совещании принято решение о том, что Нижнему Тагилу будет дополнительно выделено 200 миллионов рублей уже в этом году, что позволит осуществить ремонт 10 процентов дорожного фонда», — заявил губернатор.
Он отметил, что эти средства должны быть направлены не на ямочный ремонт, а на полноценную реконструкцию покрытия с использованием современных материалов и технологий.

Губернатор особо подчеркнул, что в вопросы приведения в порядок дорожной сети должны включиться крупные промышленные предприятия города, а контроль за эффективным расходованием выделяемых средств должны взять на себя депутаты местной Думы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни