На выборах тюрьмы оставят без присмотра

Кроме мест заключения веб-камеры не поставят в больницах и военных частях

До 15 февраля в Екатеринбург поступит оборудование для оснащения избирательных участков веб-камерами. техническая модернизация затронет 2533 мест для голосования. Тем не менее, 71 участок останется без внешнего наблюдения. Об этом сегодня заявил глава Облизбиркома Владимир Мостовщиков. Это связано с теми или иными ограничениями в местах проведения плебесцита - камеры не поставят в местах лишения свободы, в больницах и военных частях. Кроме того, на 10 участках пока что ищут техническую возможность для организации прямой трансляции хода выборов, сообщает корреспондент "Правды УРФО".

До 15 февраля в Екатеринбург поступит оборудование для оснащения избирательных участков веб-камерами. техническая модернизация затронет 2533 мест для голосования. Тем не менее, 71 участок останется без внешнего наблюдения. Об этом сегодня заявил глава Облизбиркома Владимир Мостовщиков. Это связано с теми или иными ограничениями в местах проведения плебесцита — камеры не поставят в местах лишения свободы, в больницах и военных частях. Кроме того, на 10 участках пока что ищут техническую возможность для организации прямой трансляции хода выборов, сообщает корреспондент «Правды УРФО».

Кроме того, он-лайн выборов будет прерван на час. изображение пропадет в 20.00 по местному времени и возобновится в 21.00 по московскому. К этому обязывает законодательство России, поскольку существует запрет на обнародование предварительных результатов голосования. «Видеозапись в это время прекращаться не будет, просто произойдет отключение картинки. Потом, в случае возникновения вопросов, можно будет просмотреть запись», — пояснил Мостовщиков.

Напомним, оборудовать избирательные участки веб-камерами и вести прямую трансляцию в день выборов предложил премьер-министр Владимир Путин после того, как по России прокатился вал митингов против фальсификаций на парламентских выборах 4 декабря.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни