На Урале создается «партия одного города»

Создатель пока не придумал название, но критикует "Единую Россию"

Предприниматель Виталий Листраткин готовит документы для открытия новой партии. Основатель рассчитывает, что политическая организация примет участие уже на выборах в городскую думу Первоуральска осенью 2012 года.

Предприниматель Виталий Листраткин готовит документы для открытия новой партии. Основатель рассчитывает, что политическая организация примет участие уже на выборах в городскую думу Первоуральска осенью 2012 года.

Как сообщил корреспонденту «Правды УРФО» Виталий Листраткин, в настоящее время идет оформление юридических документов для регистрации организации. Ее название может быть впоследствии изменено. К вступлению приглашают исключительно непартийных.

«У кого есть желание участвовать в политическом движении, может вступить в политическую партию. Мы привлекаем людей, которые хотят делать реальные дела. Например, сейчас «плющим» владельцев двух заброшенных детских садов в заброшенных зданиях собираются бомжи. В одном из них в 2009 году маньяк Чигиринских изнасиловал и убил ребенка», — рассказал «Правде УРФО» Виталий Листраткин.

Вместе с тем предприниматель отмечает, что общественная организация может сотрудничать с политическими партиями. Не исключено, что это будет сделано и во время выборов.

«У нас есть отношения с ЛДПР и КПРФ. Были отношения с «Правым делом» пока там был Ройзман. Когда от них стали выступать братья Рявкины отношения прекратились», — заявил Листраткин.

Как сообщают источники «Правды УРФО» тесные отношения организации с ЛДПР объясняются дружескими связями Виталия Листраткина с руководителем местного отделения партии Александром Панасенко, который предпринимал попытки избраться главой города и депутатом областной думы. Ни одна из них успехом не увенчалась.

Напомним, бизнесмен Виталий Листраткин прославился своей целенаправленной критикой «Единой Россией». Так, осенью прошлого года его оштрафовали на 1 тысячу рублей за выпуск кружек с напечатанным на них оценочным суждением о партии — «Партия жуликов и воров».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни